,              

Здоровье в деловом ритме

  • /
  • /
  • Компания президента футбольного ЦСКА стала владельцем калининградского «Лесобалта»

Компания президента футбольного ЦСКА стала владельцем калининградского «Лесобалта»

Фото Александра Подгорчука

Доля компании «Союз», подконтрольного российскому бизнесмену и президенту футбольного клуба ЦСКА Евгению Гинеру, в уставном капитале калининградского лесоперерабатывающего завода «Лесобалт» выросла с 51% до 100%. Соответствующие изменения внесены в ЕГРЮЛ 29 февраля. При этом закрытый паевой инвестиционный комбинированный фонд «Невский» вышел из числа совладельцев «Лесобалта».

«Лесобалт», согласно его отчетности за 2022 год, занимается лесо- и деревообработкой. Предприятие производит клееный брус и щиты, дocки, пpoфилиpoвaнный пoгoнaж. Его выручка в 2022 году равнялась 253 миллионам рублей, чистый убыток — 131,6 миллиона. Данные за 2023 год пока не опубликованы.

«Союз», по данным ЕГРЮЛ, на 95,2% принадлежит Евгению Гинеру. Основным видом деятельности компании являются операции по приобретению долей в других организациях. Причем, «Союз» рассматривает эти приобретения как долгосрочные вложения и не планирует продавать ценные бумаги в краткосрочной и среднесрочной перспективе, говорится в отчетности компании за 2023 год. Балансовая стоимость 51-процентной доли «Союза» в «Лесобалте» на конец 2023 года оценивалась в 510 миллионов рублей.

Помимо «Лесобалта», «Союз» владел 9,9% в уставном капитале «Капитал Лайф страхование жизни», 100% долей «Капитал медицинское страхование» и 100% долей «Медис».

26.03.2024 10:17
Поделиться