,              

Здоровье в деловом ритме

  • /
  • /
  • Движение пассажирских автобусов из Калининградской области в Польшу возобновилось

Движение пассажирских автобусов из Калининградской области в Польшу возобновилось

Фото Александра Подгорчука

На границе Польши и Калининградской области возобновилась в штатном режиме работа международного пункта пропуска «Мамоново-2 — Гжехотки». Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на российский Минтранс.

«Возобновилось движение пассажирских автобусов с российскими и иностранными номерами между Россией и Польшей после затруднений, связанных с забастовкой польских фермеров. Как отмечают специалисты, сейчас пропуск выполняется в штатном режиме в обе стороны. Скопления транспорта нет», — говорится в сообщении ведомства.

С 20 марта движение транспорта через пункт пропуска «Мамоново-2 — Гжехотки» было затруднено. Вынужденные ограничения действовали несколько дней. Этот пункт пропуска самый современный и крупный на российско-польской границе. Фермеры планировали блокировать движение до 20 апреля. Польские фермеры утром 20 марта заблокировали движение автотранспорта в международном автомобильном пункте пропуска «Мамоново-2 — Гжехотки» со стороны Калининграда.

В 2023 году Польша запретила въезд в страну грузовых и легковых транспортных средств с российскими номерами. С тех пор из Калининградской области в Польшу и в обратном направлении могут двигаться только транспортные средства с иностранными номерами и пассажирские автобусы с российскими и иностранными номерами. Сейчас на российско-польской границе работают только два автомобильный пункта пропуска: «Мамоново-2 — Гжехотки» и «Багратионовск — Безледы».

26.03.2024 07:36
Поделиться